CALENDARIOS
Temporada 2014.2015
Octubre 2014
       
             
DOMINGO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
   

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

EO 5 @ TE 4

Romana


 

Ceremonia oficial. Solo un partido.

17

LE 6 @ TL 3

Sto. Dgo.,


AC GC PPD

San Fco.


TE 9 @ EO 4

San Pedro.

18

EO 4 @ LE 1

Sto. Dgo.


TL 0 @ GC 3

San Fco.


AC 4 @ TE 7

Romana

19

TL 11 @ LE 8

Sto. Dgo.


GC ÁC PPD

Santiago., 5:05pm


EO y TE

descansan

20

 

AC 7 @ GC 1

San Fco.


 

Juego pospuesto el 17 oct.

21

TE 5 @ TL 3

Sto. Dgo.


AC 10 @ EO 7

San Pedro.


GC y LE

descansan

22

EO 11 @ TL 1

Sto. Dgo.,


LE 1 @ AC 2

Santiago.


GC 4 @ TE 1

Romana.

23

 

LE 5 @ GC 13

San Fco.,


 

Un solo partido

 

24

AC 5 @ LE 6

Sto. Dgo.,


TE 4 @ GC 7

San Fco.


TL 6 @ EO 8

San Pedro.

25

GC 9 @ LE 4

Sto. Dgo.


EO 3 @ AC 8

Santiago.


TL 3 @ TE 4

Romana.

26

TE 4 @ LE 3

Sto. Dgo.


TL 1 @ AC 6

Santiago.


EO y GC

descansan

27

 

GC 1 @ EO 3

San Pedro.


 

Un solo partido

 

28

EO 9 @ GC 7

San Fco.


LE 2 @ TE 6

Romana.


AC y TL

descansan

29

GC 4 @ TL 2

Sto. Dgo.


TE 1 @ AC 4

Santiago.


LE 6 @ EO 4

San Pedro.

30

 

AC 6 @ TL 7

Sto. Dgo.


 

Un solo partido

 

31

TL 6 @ LE 3

Sto. Dgo.


GC 10 @ AC 5

Santiago.


EO 4 @ TE 10

Romana.

 
Calendario sujeto a cambios.-
Noviembre 2014
       
             
DOMINGO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO

NOV. 30

TE 5 @ LE 0

Sto. Dgo.


TL 3 @ AC 4

Santiago.


GC 9 @ EO 1

San Pedro.

         

1

GC 1 @ TL 4

Sto. Dgo.


TE 11 @ AC 6

Santiago.


LE 2 @ EO 5

San Pedro.

2

LE 8 @ TL 6

Sto. Dgo.


AC 6 @ GC 8

San Fco.


TE 8 @ EO 0

San Pedro

3

 

GC 1 @ LE 2

Sto. Dgo.


 

 

Un solo partido

4

EO ÁC PPD

Santiago.


TL 4 @ TE 1

Romana.


LE y GC

descansan

5

AC 2 @ LE 1

Sto. Dgo.


TE 2 @ GC 5

San Fco.


TL y EO

descansan

6

TL EO PPD

San Pedro.


GC 1 @ AC 12

Santiago.


GG vs AC viene del 19 de oct.

7

TE 6 @ TL 7

Sto. Dgo.


LE 10 @ GC 11

San Fco.


AC 1 @ EO 3

San Pedro.

8

EO 1 @ TL 8

Sto. Dgo.,


LE 0 @ AC 7

Santiago.,


GC 2 @ TE 3

Romana.

9

AC 7 @ TL 5

Sto. Dgo.


EO 4 @ GC 5

San Fco.


LE 8 @ TE 7

Romana.

10

TE 15 @ LE 2

Sto. Dgo.,


TL 4 @ AC 6

Santiago.


GC 6 @ EO 8

San Pedro.

11

TE 8 @ AC 4

Santiago.


TL 4 @ EO 1

San Pedro.


TL y EO readignado del 6 de nov.

12

EO 3 @ LE 1

Sto. Dgo.


TL 7 @ GC 5

San Fco.


AC 4 @ TE 3

Romana.

13

GC 6 @ TL 8

Sto. Dgo.


LE 2 @ EO 4

San Pedro.


AC y TE

descansan

14

TL 5 @ LE 6

Sto. Dgo.


GC 9 @ AC 8

Santiago.


EO 4 @ TE 3

Romana.

15

TE 2 @ TL 0

Sto. Dgo.


LE 13 @ GC 7

San Fco.


AC 2 @ EO 1

San Pedro.

16

LE 8 @ TL 2

Sto. Dgo.


AC 6 @ GC 3

San Fco.


TE y EO movido para el 20 de nov.

17

EO 4 @ AC 1

Santiago.,


 

Juego reasignado del 4 de nov.

 

18

EO 1 @ TL 0

Sto. Dgo.


LE 3 @ AC 7

Santiago.


GC 2 @ TE 3

Romana.

19

EO 9 @ LE 4

Sto. Dgo.


TL 3 @ GC 6

San Fco.


AC 1 @ TE 2

Romana.

20

TE 2 @ EO 3

San Pedro.


 

Este juego, movido del 16 Nov. a esta fecha.

21

AC 3 @ LE 2

Sto. Dgo.


TE 1 @ GC 5

San Fco.


TL 1 @ EO 2

San Pedro.

22

GC 3 @ LE 2

Sto. Dgo.


AC 1 @ EO 3

San Pedro.


TL 3 @ TE 4

Romana.

23

AC 2 @ TL 7

Romana.


LE 5 @ TE 4

Sto Dgo.


 

 

24

 

GC 5 @ EO 6

San Pedro.


 

Un solo partido

 

25

AC 4 @ TL 3

Sto. Dgo.


EO GC PPD

San Fco.


LE 0 @ TE 9

Romana.

26

GC 4 @ TL 5

Sto. Dgo.


AC 5 @ TE 3

Romana.


LE 0 @ EO 9

San Pedro

27

 


L I B R E


 

28

LE 0 @ TL 1

Sto. Dgo.


AC 2 @ GC 1

San Fco.


TE 5 @ EO 8

San Pedro.

29

AC 3 @ EO 0

San Pedro


Tl 8 @ TE 5

Romana


LE y GC

descansan

Calendario sujeto a cambios.-
Diciembre 2014
       
             
DOMINGO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO

1

 


EO 0 @ GC 6

San Fco.


 

Viene del 25 de Nov.

2

TE 2 @ LE 7

Sto. Dgo.


TL 5 @ AC 3

Santiago.


GC 5 @ EO 1

San Pedro

3

AC 6 @ LE 5

Sto. Dgo.


TE 3 @ GC 7

San Fco.


TL 3 @ EO 9

San Pedro

4

 

GC 6 @ LE 5

Sto. Dgo.


 

Un solo partido

 

5

TE 0 @ TL 3

Sto. Dgo.


EO 3 @ AC 1

San Fco.


LE 3 @ GC 4

Santiago

6

EO 0 @ TL 3

Sto. Dgo.


LE 0 @ AC 4

Santiago.


GC 5 @ TE 1

Romana.

7

TE 7 @ LE 3

Sto. Dgo.


TL 1 @ AC 3

Santiago


EO 2 @ GC 3

San Fco.

8

 


L I B R E


 

9

EO 0 @ LE 5

Sto. Dgo.


TL 0 @ GC 11

San Fco.


TE 5 @ AC 4

Santiago.

10

GC 0 @ TL 2

Sto. Dgo.


TE 2 @ AC 6

Santiago.


LE 0 @ EO 1

San Pedro

11

GC 6 @ AC

Santiago


EO 6 @ TE 1

Romana

 

 

12

EO 1 @ LE 0

Sto. Dgo.


TL 7 @ GC 8

San Fco.


AC 5 @ TE 6

Romana

13

 

TL 3 @ LE 6

Sto. Dgo.


 

 

 

14

AC 7 @ TL 5

Sto. Dgo.


EO 10 @ GC 3

San Fco.


LE 5 @ TE 4

Romana.

15

 


L I B R E


 

16

LE 2 @ TL 8

Sto. Dgo.


AC 5 @ GC 6

San Fco.


TE 6 @ EO 7

San Pedro.

17

LE 2 @ TL 8

Sto. Dgo.


LE 2 @ TL 8

Santiago.


LE 2 @ TL 8

Romana.

18

TE 2 @ TL 3

Sto. Dgo.


LE 4 @ GC 6

San Fco.


TL 0 @ EO 1

Santiago.

19

AC 4 @ LE 5

Sto. Dgo.


TE 10 @ GC 3

San Fco.


TL 0 @ EO 1

San Pedro.

20

GC 2 @ LE 4

Sto. Dgo.


EO 3 @ AC 10

Santiago


TL 2 @ TE 6

Romana

21

TL Leones

Sto. Dgo., 5:05pm


GC Águilas

Santiago., 5:05pm


EO Toros

Romana., 5:05pm

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

     
Calendario sujeto a cambios.-
Todos contra Todos
       
             
DOMINGO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
         

DIC. 27

Inicio del "Todos contra todos".

 

Temporada

2014-2015

28

 

29

 

30

 

31

 

ENE. 1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

Calendario sujeto a cambios.-
Calendario por equipo en breve.-
Serie Final 2015
       
             
DOMINGO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
     

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

32

 

Calendario sujeto a cambios.-
Calendario por equipo en breve.-
Serie Regular | Round Robin | Serie Final | Serie del Caribe
Serie del Caribe Feb 2015
       
             
DOMINGO
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO

1

 

FEB. 2

MÉX CUB

1:05pm


VEN PUR

7:35pm


Estadio Hiram Bithom, P.R.

3

DOM VEN

1:05pm


PUR MÉX

7:35pm


Estadio Hiram Bithom, P.R.

4

MÉX DOM

1:05pm


CUB PUR

7:35pm


Estadio Hiram Bithom, P.R.

5

MÉX VEN

1:05pm


DOM CUB

7:35pm


Estadio Hiram Bithom, P.R.

6

VEN CUB

1:05pm


DOM PUR

7:35pm


Estadio Hiram Bithom, P.R.

7

SEMI FINALES

N/D N/D

1:05pm


N/D N/D

7:35pm


Est. Hiram Bithom

8

PARTIDO FINAL

N/D N/D

7:35pm


Estadio Hiram Bithom, P.R.

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

             
Calendario sujeto a cambios.-
Calendario por equipo en breve.-